Школа вожатых Ямала объявила новый набор

репосты 0
Школа вожатых Ямала объявила новый набор

Ямальская школа вожатых объявила новый набор. Об этом сообщает окружной Департамент молодёжной политики и туризма. Напомним, школа вожатых - это проект, направленный на обучение педагогических кадров для работы в детских лагерях летней оздоровительной кампании Ямала.

Образовательная программа рассчитана на 3 месяца, что позволит выпускникам уже этим летом проверить сои силы в лагерях под руководством опытных наставников.

В период пандемии школа вожатых переформатировала свою работу. Команда «Содружества вожатых Ямала» впервые опробовала онлайн-формат подготовки в 2020 году. Эта практика была признана успешной, как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны самих вожатых, обучавшихся по программе. В скором времени начнётся второй поток онлайн-обучения. Лекции и консультации сохраняются в записи, что позволяет учащимся не пропускать их и пройти обучение в удобное для них время. Если эпидемиологическая ситуация будет позволять устраивать очные встречи, в рамках программы состоятся оффлайн-занятия, где учащиеся смогут закрепить полученные знания на практике.

Обучение в школе вожатых Ямала полностью бесплатное, участником может стать каждый, кому летом 2021 года будет 18 и более лет. Для регистрации необходимо зайти в группу Онлайн-Школы Вожатых Ямала ВКонтакте и написать в сообщения группы о желании стать участником.

Напомним, в этом году на Ямале будут организованы групповые трансферы для ребят, которые отправятся на отдых в международных детский центр «Артек». Организованное сопровождение будет обеспечиваться из трёх городов вылета - Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя. Сопровождающими будут сотрудники уполномоченных органов из муниципальных образований. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа. Напомним, что ранее поездку в «Артек» оплачивали родители детей. Дорога в среднем обходилась в 100 000 рублей (30 000 - для ребёнка, 70 000 - для родителя с учётом обратного билета). По окончании смены родителю снова нужно было ехать в «Артек», чтобы забрать ребёнка.


Фото: dmpt.yanao.ru

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий