Сгребли и бросили на дорогу. В Ноябрьске в снежные конфликты вмешается ГИБДД

репосты 0
Сгребли и бросили на дорогу. В Ноябрьске в снежные конфликты вмешается ГИБДД

Настоящие снежные баталии развернулись в Ноябрьске. Единственную тропинку, ведущую напрямую к новому торговому центру на улице Шевченко, завалили кучей снега.

Один из жителей финского комплекса пожаловался в соцсетях, что после очистки территории приходится делать крюк, чтобы добраться до дома: «Была единственная тропинка, по которой было удобно ходить людям напрямую, которую наглым образом в который раз засыпают при чистке территории нового ТЦ. Вместо того чтоб вывозить снег на полигон, они его просто сталкивают за территорию и при этом ломают деревья. Люди вынуждены делать крюк, чтобы добраться до дома».

В компании «Севердорстрой», ответственной за уборку улично-дорожной сети, пояснили, что снежную кучу нагребли те, кто занимается уборкой около ТЦ. И сделано это, видимо, для того, чтобы не озадачиваться вывозом снега, а просто подождать, когда вывезет кто-нибудь другой.

Поломанные деревья — это не самое страшное, сугробы попадают и на дорогу, что влияет на безопасность дорожного движения. Теперь разбирательством с руководством торгового центра займутся сотрудники ГИБДД. К ним уже обратились представители «Севердорстроя».



Добавить комментарий