Сергей Ямкин встретился с представителями СМИ в новом формате

репосты 0
Сергей Ямкин встретился с представителями СМИ в новом формате

Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин встретился с представителями СМИ.
Главным вопросом встречи стали создание комфортных условий проживания в современной Арктике и реализация национальных проектов.

В этом году был создан Депутатский центр реализации национальных проектов на территории ЯНАО. Задача центра- контроль за реализацией национальных проектов.

Последние шесть месяцев, ямальские парламентарии еженедельно отправлялись в поездки по городам и районам, чтобы оценить работу по реализации приоритетных нацпроектов на местах.

"За определенными объектами в муниципальных образованиях мы закрепили депутатов. Таких объектов 27. Это детские сады, школы, спортивные сооружения и площадки, объекты здравоохранения. Депутаты к новым обязанностям отнеслись с энтузиазмом. Сегодня информационные технологии позволяют в режиме онлайн получить все необходимые сведения: ещё до выезда на объект мы проводим мониторинг соцсетей и знаем, какие вопросы должны задать подрядчикам и муниципальным властям. Люди ждут эти объекты и следят за качеством строительства, так что они нам очень помогают. Эту работу мы продолжим", – рассказал председатель Законодательного Собрания ЯНАО, Сергей Ямкин.

Подводя итог, редакторы СМИ выразили надежду, что такой формат общения станет постоянным.


Добавить комментарий