Сельхозкомплекс "Ноябрьский" расширит ассортимент кисломолочной продукции

репосты 0
Сельхозкомплекс "Ноябрьский" расширит ассортимент кисломолочной продукции

Сельхозкомплекс "Ноябрьский" расширяет ассортимент кисломолочной продукции. В продаже уже появились снежок и бифидок. Вот вот на прилавках появится варенец. А чтоб весной и летом радовать горожан свежими овощами и зеленью в сельхозкомплексе уже высаживают рассаду. Сено, комбикорм и сенаж - рацион ноябрьских буренок. От качества корма зависит количество и вкус молока.

В сельхозкомплексе почти 400 коров. Все так называемой голштинизированной черно-пестрой породы. Дают много молока. У каждой коровы есть кличка и свое место. Глядя на морду, признаются сотрудники, могут и ошибиться, но по вымени точно поймут кто из них кто. Животных каждый день выводят на прогулку, если погода позволяет. Температура воздуха должна быть не ниже 15 градусов.

Доят коров два раза в день рано утром и после обеда. Часть молока на реализацию идет сырым, остальное -пастеризованным, либо же из него изготавливают кисломолочную продукцию. Спросом товар пользуется. Вкусный, полезный. Всегда в ассортименте есть молоко, сметана, творог, масло, кефир, ряженка, сливки. Теперь еще стали делать снежок, бифидок и варенец.

Много в сельхозкомплексе и телят. Все они помечены бирками. Если таковых две - то телочки, когда подрастут пойдут, как говорят, на ремонт стада - заменят более старых, и будут давать молоко. Судьба же тех, у кого бирка одна - предопределена уже с рождения. В возрасте от 8-ми до 10 -ти месяцев они пойдут на убой.

Радует горожан сельхозкомплекс и свежими витаминами. Уже высадили в теплицах рассаду. Огурцы, помидоры, зеленый лук, шпинат, укроп, петрушка, базилик и много чего еще. Все это уже скоро начнет появляться на прилавках фирменных магазинов.

Не забывают здесь и о красоте города - в теплицах предприятия выращивается много видов цветов.

А совсем скоро в сельхозкомплексе "Ноябрьский" ожидается открытие нового цеха и увеличение поголовья стада. Чтобы еще больше горожан обеспечить "Нашим ноябрьским".

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий