Секреты семейной фотосъемки

репосты 1
Секреты семейной фотосъемки

Счастливые мгновения! Они всегда в нашей памяти! Но как приятно, когда воспоминания хранятся в альбоме. Любимые фотографии можно в любое время посмотреть. И каждый раз переживать заново тот самый важный момент жизни. И сегодня для этого есть масса возможностей: телефоны, фотоаппараты, видеокамеры. Главное знать, как ими пользоваться.

Знаток семейной фотографии  в Ноябрьске Юлия Адиянова делится своими секретами:

«Самое главное, это уловить эмоции и  расслабить семью, чтоб они максимально комфортно себя почувствовали.  Важно улавливать их эмоции, взгляды, чувства, нежность, которую они проявляют к своим детям во время фотосъемки»

Самое сложное, по мнению Юлии, - это новорожденная фотография. Съемка занимает от 3 до 6 часов в зависимости от состояния ребенка и проходит в первые 10 дней после рождения.


tC3l_FvIva4.jpg

«И здесь самое важное - это настрой родителей. Если родители настроены положительно, то они заранее готовятся, а также готовят своих детей и мужа, ведь мужчины не очень любят позировать. Этот настрой влияет на детей, потому что дети чувствуют своих родителей»


2OYL5DsLhZ4.jpg

Как настоящий профессионал Юлия работает на ручном режиме. Кто любит делать кадры обязательно должен знать, что такое выдержка и диафрагма. Так как дети очень подвижны, значение выдержки и диафрагму стоит ставить побольше, тогда получатся красивые натуральные снимки.

Когда вы устраиваете фотосет сами или идете в студию, в любом случае  нужно определиться, какие  конкретно снимки вы  хотите получить.

xcK88QnVxB8.jpg


Не забывайте про стиль одежды фотографируемых. Она должна гармонировать между собой. Если мы выбрали холодные оттенки, то везде должны быть холодные, если теплые, значит - теплые. Если будет смешение цветов, то это будет не гармонично в кадре. 

vcl4UAyLVQk.jpg

«Выбирать одежду нужно ту, в которой семье будет удобно. Если папа не любит костюм, то не надо его заставлять. Он будет себя не комфортно чувствовать. Не нужно ребенка одевать  в абсолютно новое - будут помехи»

Но главная рекомендация заключается в том, что вы должны чувствовать, что снимаете, чувствовать своей душой, это и будет дорого в семье.

zv-vC047B5c.jpg

Фото предоставлены Юлией Адияновой

По материалам программы Оксаны Мельничук "Пятничный FRESH"  


Добавить комментарий