Сегодня в Ноябрьске стартовало открытое первенство Ямала по военно-прикладным видам спорта "Патриот"

репосты 0
Сегодня в Ноябрьске стартовало открытое первенство Ямала по военно-прикладным видам спорта "Патриот"


8 команд. Испытания по четырем направлениям. Сегодня в Ноябрьске стартовало открытое первенство Ямала по военно-прикладным видам спорта "Патриот". Посвятили его 75 -летию со дня победы в Сталинградской битве. Знамя на церемонии открытия внесли победители прошлого года - юнармейцы из Муравленко.

Заместитель главы администрации г. Ноябрьска Надежда Гудкова:

"Защищать муниципальные образования на таком уровне мероприятия под названием гордым "Патриот" - это ответственно и это почётно. Это хорошее мероприятие, которое позволит вам проявить силу духа, силу воли, пообщаться с друзьями и расширить границы своих возможностей."

На открытии наградили победителей окружного проекта "ЮнАрктика". Это патриотический конкурс для учеников 8-х классов. 1-ое место заняла команда Губкинского. Ребята получили сертификат на поездку по золотому кольцу России.

В течение 3-х дней юнармейцы будут соревноваться в атлетическом многоборье, военизированной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки. А уже сегодня ребята метали гранаты, разбирали и собирали автомат и маршировали.

Добавить комментарий