Сегодня в Ноябрьске проходит коллегия по социальной политике

репосты 0
Сегодня в Ноябрьске проходит коллегия по социальной политике


В Ноябрьске проходит окружная выездная коллегия по социальным вопросам. Участвуют заместители глав муниципальных образований, руководители профильных департаментов, работники социальной сферы. Возглавляет коллегию заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова.

Заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова:

" Сегодняшнюю коллегию я бы хотела посвятить такой теме - возможно ли опережающее гибкое управление в социальной сфере. И развернуть эту тему я бы хотела на фоне того с чего мы начали нашу первую встречу в 2010 году заместителей глав. Мы тогда подняли мониторинги по которым оценивался субъект в части соцсферы и какое место занимает округ по некоторым нашим направлениям."

А накануне гости из округа побывали в некоторых образовательных учреждениях. Так, в детском саду "Золушка" показали, как с малых лет ребят обучают информационным технологиям. Здесь есть своя мультипликационная студия. Так же представителей округа принимали в Детском доме, в управлении соцзащиты, в центре духовно-нравственного воспитания и в музыкальной школа имени Виктора Коха.

Добавить комментарий