Сделаем вместе город комфортным

репосты 2
Сделаем вместе город комфортным

Сделать город комфортным можно только совместными усилиями. Общественники, представители власти, искусства, бизнеса и градостроительных предприятий рассмотрели проект "Комфортная городская среда". Его цель - развитие инфраструктуры с учетом пожеланий самих жителей города. На сайте администрации Ноябрьска появился одноименный раздел, где ноябряне могут ознакомиться с перечнем необходимых работ по благоустройству. Специальная комиссия обследовала около пятисот дворов и по каждому составила паспорт.

Владимир Спиридонов, начальник управления архитектуры и градостроительства: "по каждой из этих площадок разработан паспорт инвентарный, где обозначено наличие объектов благоустройства на этой площадке, их техническое состояние, а так же минимальный набор необходимых работ, для того чтобы привести эту площадку в надлежащий вид. Так же проведены сметные расчеты".

Также в этом разделе жители города могут ознакомиться с планами по благоустройству детского парка, аллеи возле "Руси" и других общественных мест. Ноябряне могут предлагать и свои варианты их улучшения, принимать участие в различных голосованиях. Проект "Комфортая городская среда" рассчитан на 5 лет. Благодаря ему все действия властей по улучшению инфраструктуры городов будут абсолютно открыты, а жители смогут влиять на их ход.

Алексей Романов, глава администрации города: "Этот проект дает нам такую возможность показать людям, что мы знаем о том что происходит в городе в части городской комфортной среды, что мы полностью прошли ногами все дворы, мы всю эту информацию отразили на сайте. И что не маловажно, что мы предлагаем людям, жителям города, определить приоритетные направления, что нужно делать в первую очередь в части благоустройства"


Добавить комментарий