Самолёт «Уральских авиалиний» вновь совершит посадку на кукурузном поле. Пилот рассказал о кино

репосты 0
Самолёт «Уральских авиалиний» вновь совершит посадку на кукурузном поле. Пилот рассказал о кино

Про «чудо на кукурузном поле» снимут фильм. Такой новостью в своём посте в Instagram поделился российский пилот, герой России Дамир Юсупов. Снимать полнометражный художественный фильм начнут летом 2022 года. Какая именно компания будет реализовывать идею в жизнь, пока не уточняется, как и имена актёров, которые будут сниматься.

«Речь о съёмках фильма шла с момента, когда произошло это событие. Прошло уже 2 года, но конкретных предложений не было. Недавно на меня вышли сценаристы и режиссёры по поводу экранизации картины. Я, как непосредственный участник той посадки, буду выступать консультантом при проведении съёмок. Работа предстоит серьёзная и долгая. Будет интересно», - прокомментировал корреспонденту медиахолдинга «МИГ» Дамир Юсупов.

Экстренная посадка самолёта компании «Уральские авиалинии» в кукурузном поле произошла 15 августа 2019 года. Лайнер направлялся в Симферополь, на борту находились 234 человека. На взлёте из аэропорта «Жуковский» самолёт столкнулся со стаей птиц, они попали в оба двигателя. Один из них загорелся, второй потерял тягу. Благодаря профессиональным действиям экипажа все пассажиры остались живы.

Фото: instagram.com/yusupov_damir_


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий