Самое крупное модульное медучреждение округа возводят в Вынгапуровском

репосты 0
Самое крупное модульное медучреждение округа возводят в Вынгапуровском

Амбулаторно-поликлинический комплекс включает 27 модулей и занимает 1300 квадратных метров. Жители микрорайона ждали здание несколько лет.

В амбулатории расположатся кабинеты врачей, лаборатория, дневной стационар, детское отделение, процедурный и прививочный кабинеты, перевязочная, рентген и физиокабинет.

Сейчас на возведении здания в Вынгапуровском трудятся 20 человек. Рабочие заделывают стыки между модулями, утепляют крышу, производят внутреннюю отделку помещений. Позже будут устанавливать оборудование и мебель. Строительство модульных зданий, говорят подрядчики, происходит гораздо более быстрыми темпами, нежели обычных.

«Основные все работы были сделаны в Московской области, в Солнечногорске. Здесь мы осуществляем только стыковку друг с другом, заделываем стыки, монтируем стыки кровли, соединяем инженерию, завозим оборудование. Это очень удобно, потому что не нужно людям на морозе со значительно большими трудозатратами и временем проводить работы», — поделился руководитель проекта Артём Сидорма.

В начале февраля комплекс уже будет отапливаться. Подключить его к энергоносителю должны в ближайшее время. А первых пациентов врачи планируют принять здесь уже в марте.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий