С учетом «досрочки» на Ямале проголосовало почти 11% избирателей

репосты 0
С учетом «досрочки» на Ямале проголосовало почти 11% избирателей

С учетом «досрочки» на Ямале проголосовало почти 11% избирателей,так охарактеризовал начало голосования председатель избирательной комиссии округа. В медиацентре Ямал-Выборы-2021 Андрей Гиберт заявил: « 221 постоянных и 16 временных участков открылись точно в 8.00, без нарушений и сбоев. Жалоб со стороны наблюдателей, кандидатов и партий не поступало».

Временные участки в эту кампанию развернуты на базе Салехардской, Новоуренгойской и Ноябрьской больниц, а также на железнодорожной станции Ноябрьск, на отдаленных производственных промыслах, в том числе, в поселках Ямбург и Саббета.

На Ямале сегодня проходит 7 выборных кампаний – выбирают депутатов Государственной Думы Российской Федерации 8 созыва, Тюменской областной Думы 7 созыва, муниципальные представительные органы формируют в Ямальском, Приуральском, Красноселькупском районах, городе Губкинский. Жители села Мужи выбирают главу поселения.

Председатель избирательной комиссии региона отметил, что в округе завершилось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. «Проголосовало досрочно 40 600 человек. Это оленеводы и рыбаки на отдаленных факториях и стойбищах, а также работающие вахтовым методом сотрудники предприятий ТЭК. Суммируя досрочное голосование и первый час сегодняшнего голосования можно говорить о том, что на Ямале проголосовало 10, 78% избирателей», - сказал Андрей Гиберт.

Напомним, в округе УИКи открылись сегодня в 8:00 и закроются в 20:00. Голосование продлится три дня – до 19 сентября включительно. В Ноябрьске действуют 38 избирательных участков.

Сегодня, 17 сентября, в 08:00 часов на Ямале открылись все УИКи, которые организуют выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и депутатов Тюменской областной Думы VII созыва. Избирательные участки закроются в 20:00.

Порядок на избирательных участках округа обеспечивают сотрудники полиции, росгвардейцы, а также специалисты общественных казачьих формирований и охранных служб. Кроме того, на местах, вместе с членами избирательных комиссий, работают и общественные наблюдатели, контролирующие ход голосования.

Процедура голосования проходит в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по безопасности. Все участники процесса обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами и авторучками для разового использования.

Голосование продлится три дня: до 19 сентября включительно.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий