С начала года в Ноябрьске произошло 109 пожаров. Общая сумма ущерба - 29 миллионов рублей

репосты 0
С начала года в Ноябрьске произошло 109 пожаров. Общая сумма ущерба - 29 миллионов рублей

109 пожаров и более 29 миллионов рублей ущерба. Такие данные на 9 ноября приводят в отделе надзорной деятельности и профилактической работы в Ноябрьске. Почти треть пожаров произошли в жилом секторе. Один человек погиб, шесть - получили травмы.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, в городе проводят профилактическую операцию «Жильё». В течение месяца сотрудники МЧС, ГОиЧС, полиции и других ведомств обследовали жилые дома на предмет пожарной безопасности. Особое внимание уделили зданиям в деревянном исполнении, поскольку именно в них чаще всего возникают возгорания.

«У нас на территории города на учёте находятся 3112 домов, из них 775 с низкой пожарной устойчивостью. То есть это четвёртая, пятая степень огнестойкости. Это у нас обычные деревяшки. Мы делаем упор на те дома, которые обладают низкой пожарной устойчивостью, проводим анализ где мы давно не были. Обычно, это составляет период порядка двух лет, где мы раннее не бывали, мы проводим инструктажи по месту», - рассказал корреспонденту «МИГ ТВ» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ноябрьску Андрей Мишин.

Жителям Ноябрьска напоминают в очередной раз, что важно следить за нагревательными приборами, не перегружать проводку и не оставлять без присмотра детей. Также важно чтобы колясочные, подходы к лестничным маршам, места общего пользования не были захламлены. Во время пожара или при первых признаках возгорания нужно незамедлительно позвонить по телефонам 112 и 101.



Добавить комментарий