С 1 марта портал Госуслуг станет доступен даже при нулевом балансе

репосты 0
С 1 марта портал Госуслуг станет доступен даже при нулевом балансе

С 1 марта доступ к порталу Госуслуг и ко всем сайтам органов власти федерального и регионального уровня станет бесплатным. Подключиться к указанным интернет-ресурсам можно будет даже при нулевом балансе. К такому решению сегодня пришли в Минкомсвязи на совещании с российскими операторами связи.

15 января, Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию предложил идею реализации в стране проекта «Доступный интернет».

Глава государства отметил важность реализации идеи:

“По всей стране необходимо обеспечить бесплатный доступ к социально-значимым интернет-ресурсам”; “Я прошу правительство и депутатов ускорить принятие так называемого технологического законодательного пакета. Нам нужно ускорить внедрение передовых технологий”;

“Россия - одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, почтовые сервисы, другие национальные интернет-ресурсы. Предлагаю проект «Доступный интернет». Людям не придётся платить за сам доступ к сети, за интернет-трафик,” - подчеркнул президент страны в своей речи.

Ранее мы писали о том, что на Ямале приступили к реализации задач поставленных президентом на ежегодном послании к Федеральному собранию.


Добавить комментарий