С 1 декабря в Ноябрьске открывается сезон охоты на ёлки

репосты 0
С 1 декабря в Ноябрьске открывается сезон охоты на ёлки

Чуть больше месяца осталось до самого волшебного праздника. Главное новогоднее украшение это, конечно, нарядная елка. Уже с 1 декабря можно отправляться в лес. Разрешения на вырубку выдают в Ноябрьском лесничестве, там же можно произвести оплату.

Стоимость зависит от высоты лесной красавицы. Небольшое дерево обойдется в 102 рубля, а за ель выше четырёх метров придется заплатить порядка 500 рублей.

Приобрести ель можно будет и в различных торговых точках города. Уже после 5 декабря, по результатам аукциона, право на продажу елей получат и местные предприниматели.

“Мы выписываем договоры на заготовку новогодних елей. Место заготовки для новогодних елей, у нас не меняется из года в год. Это за пределами городской территории. То есть мы видим знак "Ноябрьск заканчивается" и там можно вдоль дорог общего пользования, проводить вырубку той или иной хвойной породы”, - сказал начальник ноябрьского лесничества Евгений Сизов.

За незаконный сруб деревьев предусматривается штраф от 5 тысяч рублей, а также административная и уголовная ответственность.

Напоминаем, на сайте «Живем на Севере» идет голосование за подходящее время для запуска новогоднего фейерверка. Горожане смогут проголосовать за время, которое по их мнению считается самым актуальным для новогодней ночи. Голосование продлится до 2 декабря.



Добавить комментарий