С 1 декабря на Ямале одновременно вводятся очная и заочная формы обучения

репосты 0
С 1 декабря на Ямале одновременно вводятся очная и заочная формы обучения

С 1 декабря школьники с 6 по11 класс возвращаются к очной форме обучения. Это распоряжение губернатора округа Дмитрия Артюхова. Но некоторые категории учеников в исключительных случаях смогут остаться на «дистанционке». В их числе хронические заболевания, такие как сахарный диабет, онкологические заболевания, гипертония. В школах есть техническая возможность подключать детей, оставшихся на дистанционной форме к уроку, также задания передадут через платформу «Сетевой город» или на бумажном носителе.

"Обучение с применением дистанционных технологий будет носить заявительный характер. В постановлении губернатора определен круг лиц, которые наиболее подвержены короновирусу. Исключительность случая нужно подтвердить. Все школы оборудованы всеми средствами защиты, рецеркуляторами, мы продолжаем обучение с организацией нескольких входов, с закрепленными кабинетами, чтобы не допустить распространение инфекции",- рассказала начальник департамента образования Светлана Фатеева.

Ранее мы писали о том,что школьница из Ноябрьска стала победителем регионального этапа шестого чемпионата «Абилимпикс-2020».



Добавить комментарий