Рыбодобывающие предприятия Ямала начали летнюю путину раньше обычного

репосты 0
Рыбодобывающие предприятия Ямала начали летнюю путину раньше обычного

Раннее освобождение ямальских рек ото льда позволило рыбодобывающим предприятиям округа начать летнюю путину раньше обычного. Примечательно и то, что организации, имеющие рыболовные участки на магистрали реки Обь, получили дополнительное время на промысел - до 20 мая.

Ловить разрешается все виды рыб в пределах выделенных квот, за исключением видов, вылов которых под запретом. Отметим, что с начала года на Ямале добыли около 1300 тонн рыбы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа.

«По правилам рыболовства, с 20 мая на магистрали Оби вступит в силу запрет на промышленный вылов рыбы. Запрет продлится до 16 июня и будет действовать от мыса Салемал до мыса Ангальский в городе Салехард, в протоке Хаманельская Обь от мыса Ямсаля до мыса Салемал и в протоке Надымская Обь от мыса Сандиба до мыса Салемал», - рассказал Сергей Гулялов, начальник отдела организации и регулирования рыболовства департамента АПК ЯНАО.

Ранее мы писали о том, что ямальским предприятиям по заготовке мяса оленя начали перечислять окружные субсидии на проведение убойной кампании - 2020.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий