Российский хоккеист Сергей Зубов введён в зал хоккейной славы Торонто

репосты 0
Российский хоккеист Сергей Зубов введён в зал хоккейной славы Торонто

В зал хоккейной славы в Торонто введён россиянин Сергей Зубов. Минувшей ночью состоялась церемония, там же ему вручили памятную табличку. Об этом сообщается на официальном сайте зала хоккейной славы.

Сергей Зубов - Олимпийский чемпион 1992 года, он дважды завоёвывал главный трофей Национальной хоккейной лиги – Кубок Стенли. Он провёл в сильнейшей лиге мира 16 лет, выступая за «Нью-Йорк», «Рейджерс», «Питтсбург» и «Даллас». Зубов провёл 1068 матчей в регулярном чемпионате, в котором набрал 771 очко, в плей-офф 164 игры и 117 очков. Вернувшись в Россию, Зубов выступал в континентальной хоккейной лиге за СКА с 2009 по 2011 года, после этого он начал карьеру тренера.

В сезоне 2015/16 он возглавил клуб из Санкт-Петербурга, но по итогам с ним не продлили контракт. В итоге экс-защитник принял предложение «Сочи» с которым дважды выходил в плей-офф. А в октябре текущего года покинул свой пост.

Ранее мы писали о том, что в ноябрьском КСК «Факел» стартовал 7-ой корпоративный чемпионат общества «Газпром Добыча Ноябрьск» по хоккею с шайбой. В течение пяти месяцев за победу и звание лучших будут бороться 5 команд.

Фото: ru.wikipedia.org


Добавить комментарий