Россияне смогут оценить качество дорог по всей стране

репосты 0
Россияне смогут оценить качество дорог по всей стране

В России запустили приложение «Госуслуги. Дороги». Оно позволит следить за ходом ремонтных работ на дорогах, включенных в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приложение разработали по поручению вице-премьера России Максима Акимова. Скачать «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах App Store и Google Play. На данный момент его скачали уже более 2 тыс. раз. С помощью приложения жители России могут узнать о сроках ремонта, текущих и запланированных работах. Пользователи в свою очередь могут оставлять фото и отзывы о качестве выполненных ремонтных работ. 

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включенных в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год во всех регионах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

"При реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” нам принципиально нужна обратная связь с людьми. На 90% мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей – негативна она или позитивна на принимаемые усилия, – пояснил Максим Акимов. – Поэтому мы создали мобильное приложение, которое по геометки пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта – какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы, – чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность и качество ремонта этих участков, в общем, помочь нам справиться с одной из главных российских бед".

Ранее мы писали о том, что на Ямале обсудили реализацию национальных проектов.

Добавить комментарий