Россияне смогут оформить автоматическое получение соцвыплат на портале Госуслуги

репосты 0
Россияне смогут оформить автоматическое получение соцвыплат на портале Госуслуги

Россияне смогут оформить автоматическое получение социальных выплат на портале Госуслуги, дав соответствующее согласие и указав актуальные банковские реквизиты. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.

Перемены коснутся мер господдержки, связанных с рождением ребенка, достижением пенсионного возраста и других. Кроме того, выплаты нуждающимся категориям граждан будут начисляться по заявлению, но предоставлять дополнительные справки не потребуется.

В ведомстве также уточнили, что отдельных заявлений подавать не придется, для получения выплат необходимо только указать актуальные банковские реквизиты в личном кабинете портала госуслуг.

Данная функция появится в рамках внедрения принципов социального казначейства, о которых президент РФ Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию в апреле. Тогда он поручил с 2022 года предоставить гражданам возможность оформлять социальные выплаты на портале госуслуг.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что в России расширят программу льготной ипотеки для семей с детьми. Теперь кредит под 6% смогут получить семьи с одним ребёнком родившимся после 1 января 2018 года.



Добавить комментарий