Россиян будут опрашивать 360 тысяч переписчиков

репосты 0
Россиян будут опрашивать 360 тысяч переписчиков

В стране продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения. Пройдет она с 1 по 31 октября 2020 года. Переписью планируют охватить все население, которое будет находиться в стране на момент проведения опроса. При этом любой человек, который проживает на территории России в течение года, считается постоянным жителем. Опрашивать людей будут 360 тысяч переписчиков.

Как отметили специалисты, опросник привели в соответствие с международными рекомендациями. Однако есть блоки вопросов, которые каждая страна включает в своих целях. В этом году в России это «занятость» и «трудовая миграция».

Отметим, с 1 по 25 октября жители страны могут самостоятельно принять участие в переписи населения на портале госуслуг. К тем, кто этого не сделает, придут переписчики.

Ранее мы писали о том, что Всероссийская перепись населения начнется 1 апреля в труднодоступных и отдаленных районах Ямала, Хабаровского края и Чукотского автономного округа. Это на полгода раньше, чем на остальной территории России. Причина – суровые климатические условия и сложная транспортная схема.

Фото: ppn2018.ru


Добавить комментарий