В России развернуто 2250 пунктов вакцинации от коронавируса

репосты 0
В России развернуто 2250 пунктов вакцинации от коронавируса

В России выпущено 7,6 миллиона доз вакцины от коронавируса, из которых 2,1 миллиона поставлены в регионы страны. Как сообщает «Российская газета», ожидается, что объёмы производства и поставок препарата дополнительно увеличатся на следующей неделе, что позволит сделать вакцинацию доступней для населения. Сформирован предварительный план прививочной кампании на первый квартал 2021 года. Планируется, что всего в этот период в медорганизации поступит более 17 миллионов доз вакцины от коронавируса, и около 20 млн граждан смогут сделать прививку.

Напомним, что на Ямале продолжается вакцинация от коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ямала.

Жители региона могут сделать вакцину «Гам-Ковид-Вак». В скором времени ожидается большая поставка этого препарата. Для начала массовой вакцинации сейчас ведётся подготовительная работа в больницах округа. Так, в 9 муниципалитетах уже готовы 10 пунктов вакцинации. Они оборудованы всем необходимым медицинским оснащением, вскоре будут снабжены удобной навигацией.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий