Росгвардеец из Ноябрьска завоевал «серебро» на Чемпионате Уральского округа Росгвардии по дзюдо

репосты 0
Росгвардеец из Ноябрьска завоевал «серебро» на Чемпионате Уральского округа Росгвардии по дзюдо

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ЯНАО вновь подтвердили свой высокий уровень мастерства. Сержант полиции Денис Мусин из Ноябрьска в весовой категории до 100 кг завоевал серебряную медаль в личном первенстве на завершившемся ежегодном чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии по дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соревнования проходили в Челябинске. Участие в них приняли спортсмены из соединений, воинских частей и территориальных органов округа, в состав которых вошли команды Ямала, Югры, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. За медали турнира и право выхода в финал Всероссийского соревнования в схватках на татами принимали участие более 80 спортсменов в шести весовых категориях.

«Ежегодный Чемпионат проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения боевого мастерства военнослужащих и сотрудников, проходящих службу в рядах Росгвардии. Кроме того, по результатам соревнований будут отобраны лучшие спортсмены, которые будут представлять Уральский округ Росгвардиии на Всероссийском чемпионате войск национальной гвардии по дзюдо», - рассказал представитель ямальской сборной капитан Сергей Тураев.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачёте наибольшее количество лучших результатов показали хозяева турнира – сборная челябинского управления Росгвардии, «серебро» завоевали военнослужащие из озерской ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии РФ, замкнули тройку победителей борцы калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Награды победителям и призёрам вручил начальник физической подготовки и спорта Уральского округа Росгвардии полковник Родион Орехов, а также заместитель начальника территориального управления Росгвардии по Челябинской области по работе с личным составом полковник Лом-Али Дааев.

Ранее мы писали о том, в Ноябрьске впервые состоялся чемпионат и первенство ЯНАО по бодибилдингу. На сцене спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» собрались представители городов Ямала, ХМАО и Тюменской области. Это Салехард, Надым, Новый Уренгой, Губкинский, Лабытнанги, Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут и Тюмень. Победителей и призеров определили в категориях Бодибилдинг- юниоры, Классический бодибилдинг, Пляжный бодибилдинг , Фитнес бикини, Бодифитнес. Победителям вручили дипломы, кубки и медали.

Фото: Росгвардия



Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий