Родителям Ноябрьска рассказали, как оградить детей от втягивания в «грязные» политические игры взрослых

репосты 0
Родителям Ноябрьска рассказали, как оградить детей от втягивания в «грязные» политические игры взрослых

В Ноябрьске в зале молодежного центра «Современник» прошла встреча активистов из городской общественной организации «Лига отцов: мужское слово в образовании и воспитании» с представителями образования, родительского сообщества, общественности, правоохранительных органов, Общественной палаты и городской администрации. Дискутировали на тему «Дети вне политики». Об этом сообщает информационный портал «Ноябрьск-Информ».

«Главная мысль, которую постарались донести спикеры на городском родительском собрании, — это чтобы мы, взрослые, больше разговаривали с детьми на разные темы, в том числе и политические, приводя живые примеры из истории нашей страны, интересовались, как проводят свободное время. Ведь когда, ты знаешь, чем занято твое чадо, и в каких пабликах и мессенджерах тусуется, кто на какие митинги его пытается вытащить, можно предотвратить многие вещи, в том числе уберечь от беды. Также стоит понять, что за все «детские шалости» придется платить взрослые штрафы», - пишет издание.

По итогам встречи было предложено внести идеи, которые смогут защитить детей от их вовлечения в запрещенные акции и другие мероприятия, которые не принесут пользы для воспитания, а наоборот усугубят непростую ситуацию. Предложения можно присылать в Общественную палату Ноябрьска по адресу opnoyabrsk.@mail.ru.

Ранее управление МВД по Ямалу предупредило, о недопустимости призывов в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях к участию в несанкционированных акциях. В ведомстве также подчеркнули, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Фото: Информационный портал «Ноябрьск-Информ»

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий