Родителям, не подавшим заявление на выплату пособий на детей в 5 и 10 тысяч рублей, нужно поторопиться

репосты 0
Родителям, не подавшим заявление на выплату пособий на детей в 5 и 10 тысяч рублей, нужно поторопиться

1 октября в Пенсионном фонде завершается прием заявлений на оказание дополнительной социальной поддержки семьям с детьми. Речь идет о ежемесячном пособии в размере пяти тысяч рублей, которое с апреля по июнь выплачивалось на детей до трех лет.

Вторая мера соцподдержки - это единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3-х до 16 лет. Это дополнительная мера оказывается дважды. Указанные выплаты предоставляются согласно указу президента Российской Федерации из федерального бюджета и не зависят от доходов семьи.

«Хотелось бы обратиться к тем гражданам, кто не оформил заявление на 5 или на 10 тысяч. Обратиться с заявлениями можно только до 30 сентября включительно. Все заявления, которые будут поступать с 1 октября, рассматриваться не будут. Обратиться можно через сайт Госуслуги через личный кабинет, в МФЦ либо в Пенсионный фонд непосредственно. Еще один немаловажный момент. Граждане, которые под опекой имеют указанную категорию детей с 3 до 16 лет, они могут обратиться только лично в МФЦ либо непосредственно в Пенсионный фонд», - сказала руководитель клиентской службы управления Пенсионного фонда РФ г. Ноябрьск Лидия Пономаренко.

Ранее мы писали о том, что список мер социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут расширить. С просьбой внести изменения в региональный закон «Об образовании» к депутату Заксобрания Ямала Игорю Герелишину обратились студенты из Нового Уренгоя. А именно рассмотреть возможность уравнять в правах бюджетников со студентами, которые учатся за свой либо счет будущего работодателя.

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий