Ресурсоснабжающие организации Ямала возобновили работу по поверке счётчиков

репосты 0
Ресурсоснабжающие организации Ямала возобновили работу по поверке счётчиков

С начала года ресурсоснабжающими организациями Ямала возобновлена работа по поверке индивидуальных и общедомовых приборов учёта воды и электроэнергии. Напомним, из-за пандемии с 6 апреля по 31 декабря 2020 года эта деятельность была приостановлена. Собственникам жилых помещений, у которых срок действия приборов истёк, необходимо произвести их замену или поверку. В противном случае с 1 января до конца марта 2021 года расчёт оплаты будет произведён по среднему показателю с учетом показаний за предыдущие полгода, а с 1 апреля текущего года - по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5. За электроэнергию, если счётчик не заменён или не поверен вовремя, начисления будут производить по среднему показателю.

Напомним, чтобы произвести поверку счётчиков, собственникам необходимо обращаться с заявлением к поставщику коммунальных ресурсов. Сделать это нужно в случае неточности показаний, поломки или истечения срока, указанного в технической документации прибора учёта.

К слову, на Ямале ведёт свою работу Центр управления регионом. За этот период специалисты центра получили и обработали более 7 000 обращений от жителей округа. Чаще всего ямальцев волнуют вопросы, связанные с жилфондом, просят разъяснить подробности о получении социальной помощи, задают вопросы о коронавирусе.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий