Решение принято!

репосты 0
Решение принято!

Завершилась служебная проверка, которую руководство управления физкультуры и спорта провело в отношении тренера по пауэрлифтингу Андрея Флегантова. Он стал фигурантом скандальной истории, которая произошла в январе в Ижевске. Туда Андрей Флегантов ездил вместе со спортсменами, как тренер сборной Ямала по пауэрлифтингу. В СМИ появилась информация, что на выезде тренер грубо обращался со своими подопечными, употреблял алкоголь и не наблюдал за ямальскими спортсменами на выступлениях.

И. о. Начальника управления по физкультуре и спорту, Дмитрий Кадачиков: «В рамках служебной проверки факты изложенные частично подтвердились, в том числе неподобающее отношение с воспитанниками спортивной школы. В результате чего комиссия приняла решение о наказание, как самого тренера, так и рекомендации руководителю учреждения наказание самого тренера так и непосредственно наказание руководителю учреждения дисциплинарное наказание в виде выговора. Пока на данный момент руководителю учреждению рекомендовано не командировать своего работника тренера, на какие либо соревнования в качестве сопровождающего, тренера или представителя команды».

При выборе наказания комиссия учла ходатайства спортсменов и их родителей в пользу тренера, его многолетнюю положительную репутацию. А так же тот факт, что несмотря на скандал в СМИ, на соревнованиях в Ижевске спортсмены показали достойные результаты. Из 7 заявленных Ноябрьских участников двое заняли призовые места и вошли в сборную страны по пауэрлифтингу. Они же будут представлять Ноябрьск на первенстве Европы.


Добавить комментарий