Реорганизация "Фармации"

репосты 3
Реорганизация "Фармации"

Нелегкие времена переживает сегодня аптечная сеть "Фармация". Последние несколько лет предприятие работало себе в убыток. В связи с чем был разработан антикризисный план. 7 из 10 торговых точек продали. Осталась одна аптека, оптика и ветеринарная аптека. Но, как заверяет руководство "Фармации", речь о ликвидации и банкротстве не идет.

Заместитель генерального директора ОАО "Фармация" Алла Балина:

"С нового планируется открытие новых точек в городе. А в данной ситуации происходит оздоровление предприятия. С учетом того, что мы занимаем большие здания, которые были невыгодные в плане обслуживания и содержания. Мы из больших зданий уходим в более мелкие помещения удобные для людей. А в целом предприятие остается в городе. Оно будет действовать и обеспечивать функции по обеспечению населения качественными лекарственными препаратами".

В полномочия "Фармации" входило хранение и реализация наркотических и психотропных средств. Всё это размещалось в аптеке, которая находится на территории больницы. С 1 января здание перейдет в собственность ЦГБ и туда переедет аптека самой больницы. Она же и будет отвечать за обеспечение пациентов, которые в этом нуждаются, наркотическими и психотропными веществами. И ещё. "Фармация" была единственным предприятием в городе, где изготавливали лекарства на заказ. С нового года их выпуск будет прекращён.

Заведующая аптекой ЦГБ Светлана Сирик:

"Если производство закроется, то на этот случай больница готовилась заранее. Перечень лекарственных форм был проработан заведующими отделениями, клиническими фармакологами совместно с провизорами были найдены аналогичные замены в препаратах заводского производства, больница готова к этому. "


Добавить комментарий