Ремонт дорог в Ноябрьске подходит к концу

репосты 0
Ремонт дорог в Ноябрьске подходит к концу


60 лет СССР. Здесь ремонт уже на стадии завершения. Осталось привести в порядок 500 метров дорожного полотна. Речь идёт об участке Ленина-Киевская. Сейчас дорожники устанавливают бордюр и обустраивают ливневую канализацию. После на этому участке заменят асфальтовое покрытие.

Мастер ООО "Севердорстрой" г. Ноябрьска Олег Скуторев:

"На верхний слой у нас идёт совсем другой асфальт. Этот асфальт используется первый раз в городе. И я думаю, что дальше мы будем с этим покрытием работать. Оно зарекомендовало себя как очень качественное, у него низкая стираемость."

Работы на 60 лет СССР вели масштабные. На участке в 1,5 километра заменили асфальтовое покрытие, уличное освещение, где была необходимость провели ливневые канализации. А вместе с этим выровняли парковку возле ЦГБ. Её в межсезонье часто затапливало. Теперь проблему решили. Кроме капитального ремонта на 60 лет СССР и Республики, в этом сезоне дорожники делали и ямочный.

Продолжается в городе и строительство новой дороги в 8 микрорайоне. Она соединит Советскую и объездную на Магистральной. Новая двухполосная дорога будет проложена параллельно Высоцкого, что позволит частично разгрузить этот участок в часы пик. Основные работы по строительству уже выполнены, осталось на уплотненный грунт уложить асфальтовое покрытие.

В проекте учтено и обустройство необходимой инфраструктуры, включая уличное освещение, светофоры и тротуары. Будет и парковка. Работы на этом участке должны завершить до конца 19 года.

Добавить комментарий