Рассказывают врачи

репосты 3
Рассказывают врачи

С первого октября справки для спортивных секций выдают в центре здоровья. 
Таким образом руководство ЦГБ разгрузило участковых педиатров. А после полного обследования ребенка специалисты дают разрешение на занятия тем видом спорта, который не повредит ребенку. 

С наступлением холодов резко увеличивается число пациентов с диагнозами ОРВИ и грипп, также обостряются хронические заболевания. Чаще болеют дети. Выявить факторы риска - задача специалистов Центра здоровья для детей. За годы работы учреждения медики обследовали более 20 тысяч детей и подростков. 

Божена Чафонова:

"Удобно очень, я позвонила, записалась, в назначенное время пришли, нас приняли. Нет очередей, в одно время можно получить консультацию по кардиологии, стоматологии, психолога, врача-педиатра. Я рекомендую всем родителям, хотя бы раз в год проходить обследование в центре здоровья."

Современные дети зависимы от разных гаджетов. И многие нарушения в здоровье вызваны сидячим образом жизни - портится осанка и зрение. Еще одно серьезное отклонение - ожирение. У 30 процентов детей избыточный вес. 

Заведующая центром здоровья для детей Антонина Лесогор:

"Дети находятся очень много у телевизора, планшета, компьютера и телефона. Эти факторы сильно нарушают работу сердца и приводят к нарушению черепного давления, артериального. Ребенок становится сонливый или наоборот гипервозбудимый, агрессивный, видим нарушение зрения, осанки, ребенок постоянно сидит, происходит нарушение скелета".

с4.jpg


В Центре здоровья работают инструктор по лечебной физкультуре, стоматолог-гигиенист. Наряду с нарушениями физического здоровья у детей здесь выявляют отклонения психического плана. 

Медицинский психолог центра здоровья для детей Надежда Федорова: 

"Невротические проявления - тики, навязчивые движения. Сейчас идет период обострения, эмоциональное перенапряжение, кто-то идет в школу, первая адаптация. В основном тики, тревожность, повышенная активность, либо возбудимость, либо они плохо спят, проявления вот такие."

с5.jpg


Чтобы вовремя выявить отклонения в здоровье, специалисты рекомендуют проходить обследование ежегодно. Также посещение Центра здоровья особенно важно первоклассникам перед оформлением в школу и выпускникам.

Комментарии (1)

Егор Чафонов (Неавторизованный)

03.11.2017 21:49

эти новости раньше во время выхода можно было просмотреть, а сейчас нельзя

Комментировать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.