Расширился перечень услуг, которые предоставляет управление социальной защиты через Многофункциональный центр

репосты 1
Расширился перечень услуг, которые предоставляет управление социальной защиты через Многофункциональный центр


Расширился перечень услуг, которые предоставляет управление социальной защиты через Многофункциональный центр.

С 1 сентября многодетные семьи могут подать заявление на возмещение расходов на оплату отдыха и оздоровления, а неработающие пенсионеры - за самостоятельно приобретенную путевку в 2019 году, а также на выплату к дню пожилого человека.

Для удобства граждан в МФЦ организована предварительная запись на прием к специалистам через терминал электронной очереди.

Начальник отдела МФЦ Арзу Хусанова:

"Ознакомиться с перечнем категорий граждан, имеющих право на оказание данных услуг, а также с перечнем необходимых документов для получения данных услуг, можно на официальном интернет-портале, через единый центр телефонного обслуживания, а также через УСЗН. Многодетные семьи в течение 60 дней после окончания отдыха и оздоровления обязаны предоставить необходимые документы, подтверждающие отдых и оздоровление, а также документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления."

Заявления нужно подать до 30 сентября. Их примут и в управлении социальной защиты. Право на оздоровление за счет средств окружного бюджета имеют неработающие пенсионеры - женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет, постоянно проживающие на территории округа. Воспользоваться этим правом можно не чаще чем один раз в три года. 

Главный специалист УСЗН Ольга Кандиано:

"Прием документов можно произвести через портал государственных услуг. Это облегчает труд нам и экономит время нашим получателям. Просим обратить внимание, что с 1 января 2019 года будут внесены изменения по оздоровлению многодетных семей по возмещению оплаты оздоровления. Будет производиться авансирование для многодетных малообеспеченных семей, имеющих в составе детей от нуля до трех лет."

Добавить комментарий