Расширенные возможности МФЦ

репосты 2
Расширенные возможности МФЦ

Российские паспорта и заграничные старого образца, а также водительские удостоверения теперь будет получить проще. С 1 февраля оформить документы можно в МФЦ по новым правилам. Причём, перечень госуслуг, которые предоставляют в МФЦ, постоянно расширяется.

Узнать о налоговых начислениях, оформить пенсию, зарегистрировать права на имущество, получить справку о судимости, а также оформить многие другие документы можно тоже в многофункциональном центре. По принципу "одного окна". Быстро, удобно, без нервотрепки. К работе подключены 11 ведомств, в общей сложности в МФЦ оказывают 52 услуги.

Единый портал госуслуг значительно упростил людям жизнь. Он позволяет оплачивать штрафы ГАИ, подавать заявления на оформление паспортов, получать выписки с пенсионного счёта. Без регистрации на портале нельзя оформить ребёнка в первый класс. Завести учётную запись на госуслугах и получить пароль помогут в многофункциональном центре. Операция занимает несколько минут.

Директор ноябрьского филиала МФЦ, Галина Цыганок:  «Эта услуга очень востребована, до 20-40 услуг в день проходит у нас, услуга приоритетная , стараемся, чтобы граждане не ожидали долго по этой услуге долгое время, поскольку она является быстрой сотрудники подтверждают учетные записи. После они получают СМС со своим паролем»

В день сотрудники центра принимают по несколько сотен жителей города. Оценить работу специалистов и качество обслуживания может каждый посетитель.

Администратор ноябрьского филиала МФЦ, Роман Саенко: «В нашем центре проводится СМС-опрос заявителей. После предоставления услуги им на сотовый телефон приходит сообщение, на которое они могут ответить, дать оценку от 1 до 5 качеству предоставленной услуги».

Возможность получения паспорта в МФЦ избавляет людей от долгих очередей. С 1 февраля начнут выдавать загранпаспорта старого образца на 5 лет, но в будущем перейдут на оформление документов нового формата. Единственное - в МФЦ перестанут выдавать паспорта 14 летним.

Директор ноябрьского филиала МФЦ, Галина Цыганок: «С 1 февраля прекращается приём и выдача документов в МФЦ паспортов для лиц, достигших 14 лет. По замене паспорта, по утрате по достижению 20 и 45 лет все это проводится сотрудниками МФЦ с 8 до 20 часов. Также на базе МФЦ началась выдача государственного материнского сертификата».

В феврале в МФЦ начнут принимать документы на оформление водительских удостоверений. А с 10 числа появится еще одна возможность - в рамках единого окна начнут оказывать услуги по линии соцзащиты.


Добавить комментарий