Расширен функционал единого портала «Госуслуги»

репосты 0
Расширен функционал единого портала «Госуслуги»

Пользователям больше не придется заполнять онлайн-заявления вручную и искать бумажные документы. Благодаря новым возможностям сайта это произойдёт автоматически, такие изменения в работе портала утвердило Правительство России. Теперь при оформлении гражданами заявлений, на получение той или иной услуги, информационная система портала сможет запрашивать необходимые данные в органах власти или организациях.

После самостоятельно вносить их в нужные поля. При этом такой запрос будет направляться исключительно в момент заполнения заявления, а после его отправки полученные данные не будут храниться на портале "Госуслуги".

Ранее мы писали о том, что на Ямале открыли медиацентр «Ямал-выборы -2021». Эта первая площадка в России, которая позволит избирателям получать полную, оперативную и достоверную информацию. Как сообщает пресс-служба губернатора округа, медиаплощадка организована региональной Общественной палатой совместно с окружным отделением «Союза журналистов России». Доступ к медиацентру открыт для журналистов со всего региона. Это позволит представителям средств массовой информации, блогерским платформам и независимым авторам включаться в пресс-конференции и брифинги по видеосвязи.


Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий