Работникам СПИД центра рассказали о проектах по благоустройству города

репосты 0
Работникам СПИД центра рассказали о проектах по благоустройству города

Ноябрян продолжают знакомить с проектами благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жильё и городская среда». Встречи с горожанами проводят заместители главы и кураторы.

В окружном СПИД центре начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Ключник рассказал медикам о том, как может преобразиться город. У ноябрян есть уникальная возможность проголосовать за лучший проект по благоустройству. Голосование на портале 89.gorodsreda.ru начнётся 26 апреля, и продлится до 30 мая. Всего предложено 5 проектов. Это площадка возле детского сада «Колобок», размещение этнографического комплекса в Ноябрьск-парке, сквер в районе Площади Опалённой Юности, сквер возле школы искусств в 8 микрорайоне и зона отдыха на Холмогорской. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать уже в следующем году.

К слову, в Ноябрьске в 8 микрорайоне начали готовить площадку под строительство школы.

Эскизом проекта здания недавно на своих страницах в соцсетях поделился глава города Алексей Романов. Он отметил, новая школа станет образовательным учреждением будущего.

Возведением займётся компания "Тюменьтел" в рамках исполнения государственного контракта. Строительная площадка развернётся между жилыми домами № 108 на Советской и на Магистральной, 123. В скором времени подрядная организация планирует оградить территорию. Также площадку необходимо очистить от снега.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий