Работа по противодействию терроризму под контролем прокуратуры Ноябрьска

репосты 0
Работа по противодействию терроризму под контролем прокуратуры Ноябрьска

Прокурором Ноябрьска постоянно проводится работа в сфере противодействия терроризму. В частности, проверяются школы, детские сады, учреждения культуры и спорта.

В случае выявления нарушений применяются меры прокурорского реагирования. Так, в 2020 году было внесено 84 представления руководителям, после чего нарушения устранили. Проверяют в прокуратуре и деятельность администрации в сфере противодействия терроризму. Ведь именно на органы местного самоуправления возложена эта функция.

Работа полиции также под постоянным надзором прокурора. К примеру, при поступлении ложного вызова о террористическом акте правоохранители обязаны принять меры по отношению к хулигану. В прокуратуре, в свою очередь, анализируют то, какие меры и в какой ситуации были приняты. Отслеживать распространение экстремистской информации в интернете также стало неотъемлемой частью работы прокурора.

"Прокуратурой города на постоянной основе проводится мониторинг сети интернет на предмет распространения материалов, которые являются экстремистскими и внесены в соответствующий перечень экстремистских материалов. В связи с выявлением таких интернет - сайтов, были направлены требования в адрес Роскомнадзора, которые были рассмотрены, удовлетворены. Доступ к указанным сайтам в сети интернет был ограничен", - рассказал помощник прокурора г. Ноябрьска Антон Горбачев.

Напомним, в начале марта в Салехарде прошло заседание окружной антитеррористической комиссии. Провёл ее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Вместе с руководителями правоохранительных и надзорных органов, членами правительства региона рассмотрели вопросы повышения эффективности работы по противодействию идеологии терроризма и усиления мер антитеррористической безопасности на объектах транспорта. В 2020 году фактов нарушения общественной безопасности на Ямале не допущено. Не зафиксировано и происшествий, связанных с нарушением авиационной безопасности. Глава региона поручил усилить меры безопасности, чтобы и в дальнейшем не допускать происшествий. Кроме того, поставил задачу активно продолжать профилактическую работу с жителями округа, в первую очередь, с молодыми людьми, чтобы не допускать их вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность.


Добавить комментарий