Рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальта на мосту через реку Пур

репосты 0

На мосту через реку Пур начали укладывать асфальт. Нижний уже полностью готов и 8 сентября дорожники приступили к завершающей фазе – укладке верхнего слоя покрытия. Об этом написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своих аккаунтах социальных сетей.

«Рабочие опережают график почти в два раза. Совсем скоро запустим движение по мосту и решим проблему транспортной доступности Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов», - сказал губернатор Ямала.

Во время своей рабочей поездки по муниципалитетам округа за рулём автомобиля в августе 2020 года, губернатор посетил строящийся объект и оценил скорость и качество работы подрядчиков.

«Это будет долговечный объект, который прослужит многие десятилетия», - отметил Дмитрий Артюхов во время своего визита.

Напомним, строительство моста началось в декабре 2018 года. Сооружение обеспечит транспортную связанность Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. С его вводом будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы. Длина моста 1023 метра, а с участками подходов почти 1700 метров.

Видео: vk.com/artyukhov_da


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий