Рабочие начали заливать фундамент нового инфекционного центра в Новом Уренгое

репосты 0
Рабочие начали заливать фундамент нового инфекционного центра в Новом Уренгое

В Новом Уренгое началась заливка фундамента нового инфекционного центра. Сейчас на месте трудятся более 80 рабочих и 40 единиц техники. До конца недели будет залито около 3000 кубометров бетона. К монтажным работам подрядчик приступит уже 10 июля.

Напомним, о необходимости построить дополнительные центр для борьбы с коронавирусной инфекцией на 200 мест заявил Дмитрий Артюхов. Его начали возводить в начале июня. Еще один госпиталь появится в Салехарде. Он рассчитан на 100 коек. Глава региона поставил задачу закончить строительство медучреждений уже осенью этого года.

«Сейчас мы находимся практически на финальной стадии заливки бетона, работы ведутся в две смены. Проект не останавливается и я думаю, что в ближайшую неделю бетонные работы будут полностью закончены и начнётся возведение конструктива здания», - отметил главный инженер строительного объекта Артём Репин.

Ранее мы писали о том, что в перинатальном центре Ноябрьска временно приостановлен приём пациентов. Как сообщил редакции «МИГ ТВ» заместитель главного врача ЦГБ Ноябрьска Арсен Арутюнянц, эта мера вынужденная. По предписанию Роспотребнадзора в медучреждении необходимо провести внеплановую дезинфекцию в целях профилактики коронавирусной инфекции.



Добавить комментарий