Рабочая поездка Дмитрия Артюхова по округу завершается в Ноябрьске

репосты 0
Рабочая поездка Дмитрия Артюхова по округу завершается в Ноябрьске

Вчера глава региона посетил социальные учреждения города и оценил условия, которые создаются для реабилитации детей с особенностями здоровья.

Губернатор побывал в городском психоневрологическом диспансере, где в этом году было открыто отделение патологии речи. Сейчас там завершаются ремонтные работы, в сентябре отделение будет готово принимать пациентов. С маленькими пациентами будут работать физиотерапевт, логопеды, психотерапевты и психологи. Дмитрий Артюхов рассказал, что к нему часто обращаются родители особенных детей, которым неудобно ездить на реабилитацию в Тюмень или другие регионы России. Данное направление очень востребовано и сейчас оно развивается. Губернатор отметил, что правительство округа обязательно поддержит отделение и поможет с приобретением необходимого оборудования.

Напомним, губернатор Дмитрий Артюхов дольше всех пообщался с ноябрянами. Финальная встреча в рамках «Честного маршрута» оказалась самой долгой и длилась более 2 часов. За это время было задано порядка сорока вопросов. В основном они касались тем здравоохранения, благоустройства, ремонта объектов и дорог, мер социальной поддержки и других.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция «Радио-Ноябрьск» 103 FM


Добавить комментарий