Прошедшие выходные в Ноябрьске не обошлись без ДТП

репосты 0
Прошедшие выходные в Ноябрьске не обошлись без ДТП

За прошедшие выходные в Ноябрьске произошло два ДТП, пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по ЯНАО.

В субботу 30 мая, во дворе дома № 106 на улице Советской, ребёнок на велосипеде внезапно выехал из-за припаркованных машин и попал под колёса отечественной легковушки ВАЗ-21110. В результате происшествия несовершеннолетний велосипедист получил травмы и отправлен на лечение в ЦГБ Ноябрьска.

Второе ДТП произошло на следующий день в 30 км от Ноябрьска. Водитель автомобиля «Мазда» превысил скорость и допустил съезд легковушки в кювет с опрокидыванием. В результате происшествия пострадал только автомобиль, люди в аварии не пострадали.

Кроме того, за прошедшую неделю, автоинспекторами Ноябрьска, привлечены к ответственности трое водителей, в состоянии опьянения, пятеро – за проезд на красный свет светофора, тридцать четыре - за не предоставление преимущества пешеходам, десять – за нарушение правил перевозки детей. Пешеходы нарушили ПДД и были наказаны двадцать один раз за неделю.

Сотрудники полиции призывают всех ямальцев строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах. Спешка, невнимательность и нарушение ПДД могут привести к печальным последствиям.

По сообщению правоохранителей, с начала этого года на ямальских дорогах в 2148 зарегистрированных ДТП, погибли 18 человек и 194 травмированы, в их числе 18 детей.

Фото: ГИБДД по ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий