Производителям хлеба на факториях Ямала будет оказана господдержка

репосты 0
Производителям хлеба на факториях Ямала будет оказана господдержка

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, выпекающие хлеб на факториях Ямала, могут рассчитывать на компенсацию части своих затрат, в том числе на коммунальные платежи, покупку муки с учетом транспортных расходов по ее доставке, а также на оплату труда пекарей. По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова соответствующие изменения были внесены в окружной закон. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

"На факториях производство хлеба имеет важнейшее социальное значение – обеспечение продуктом первой необходимости тундрового кочующего населения. При этом производство требует не меньших затрат, чем в населенных пунктах. Понимая важность данного направления, мы проработали вопрос по внесению изменений в региональный закон, чтобы включить в него поддержку выпечки хлеба на факториях", - прокомментировал заместитель директора департамента АПК Александр Земских.

Главное условие для получения господдержки – реализация хлеба населению по цене не выше рекомендованной средней стоимости по округу. Финансирование предусмотрено в окружном бюджете в рамках госпрограммы «Развитие АПК».

За получением субсидий уже обратились производители хлеба с 11 факторий.

Напомним, в конце 2020 года в Ноябрьске, центр «Мой бизнес» и бизнес-инкубатор совместными усилиями организовали библиотеку для предпринимателей. Первой книгой стал подарок руководителя оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарьи Сунцовой «Никогда не сдавайся. Антикризисные стратегии российских предпринимателей». Сейчас в библиотеке около 30 изданий, пополнить её может любой желающий.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий