Проект «Уютный Ямал» продолжает сбор заявок

репосты 1
Проект  «Уютный Ямал» продолжает сбор заявок

Продолжается сбор заявок для участия в региональном проекте инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». В проектные офисы и на портал живёмнасевере.рф от ямальцев поступили 159 инициатив. Жители городов и поселков предлагают идеи по благоустройству, инициативы по решению вопросов в сферах экологии, культуры, массового спорта. Главное, идея должна быть актуальной и общественно полезной.

"Сегодня мы видим, как в округе работает проект инициативного бюджетирования. Ямальцы активно предлагают свои идеи для реализации. Проекты, одержавшие победу в прошлом году, воплощаются в жизнь. Важно не оставаться в стороне, ведь именно жители округа определяют на что будут потрачены бюджетные средства. Впереди участников ждёт самое интересное – презентация проектов. А пока каждый из нас может прийти со своей инициативой в проектный офис и, возможно, именно она будет реализована уже в следующем году", – рассказал директор государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый.

Предложения принимаются до 10 июня. В начале сентября путем голосования будут определены проекты, которые реализуют в следующем году.

К слову, в округе стартовала акция «Ямал привит!». Акцию «Ямал привит!» запустили в городах и посёлках округа. Жители Арктического региона могут выиграть ценные подарки. Поучаствовать в акции может любой желающий старше восемнадцати лет. Для этого нужно полностью завершить вакцинацию от коронавирусной инфекции.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий