Продолжается предвыборная кампания - 2021

репосты 0
Продолжается предвыборная кампания - 2021

17, 18 и 19 сентября жители Ямала будут выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации нового созыва и депутатов Тюменской областной Думы 7-го созыва. В округе больше 2000 членов участковых избирательных комиссий прошли масштабные обучения по обновлённому курсу от ЦИК России.

Главной темой стала «Организация деятельности избирательных комиссий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва». Занятия прошли дистанционно. На семинарах члены УИК обсудили порядок составления и уточнения списков избирателей, рассмотрели схему подачи и аннулирования заявлений о включении избирателя в список голосования по месту нахождения. Также подробно изучили требования к участкам.

Особое внимание уделили эпидемиологической и пожарной безопасности, вопросам делопроизводства. После обучения все участники прошли итоговое тестирование и получили соответствующие сертификаты.

Напомним, в сентябре жители Ямала будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва и депутатов Тюменской областной Думы 7-го созыва.

Голосование продлится три дня - 17, 18 и 19 числа. Традиционно, каждую выборную кампанию в Ноябрьске действуют 38 участковых избирательных комиссий, номера которых - с 701-го по 738-ой. Узнать на каком участке голосует тот или иной избиратель можно на официальном сайте ТИКа Ноябрьска, а также на портале Госуслуги.



Добавить комментарий