Продлевать или назначать социальные выплаты ямальцам будут удалённо

репосты 0
Продлевать или назначать социальные выплаты ямальцам будут удалённо

Такая мера связана с режимом повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Тем, кто получал социальную поддержку от округа до 1 апреля, выплаты автоматически продлят до 30 сентября. При этом приносить подтверждающие документы в органы не нужно. Тем, кто впервые хочет обратиться за соцвыплатами, могут это сделать дистанционно.

Необходимо отправить копии документов на почту соцзащиты, или же поместить их в почтовый ящик, размещённый в управлении. При этом заверять копии не требуется. Выплаты также будут назначены до 30 сентября. После первого октября в течение трёх месяцев гражданам необходимо будет предоставить оригиналы документов в органы соцзащиты. Отметим, во всех городах Ямала ведётся телефонное консультирование по вопросам предоставления мер соцподдержки.
“У нас принят закон о региональном материнском капитале на второго ребенка. Хочу успокоить граждан, подать данное заявление можно в любое время, в том числе через портал государственных услуг. Копии документов либо прикрепляем на портале, либо направляем на электронную почту органа соцзащиты и в данном случае свидетельство будет выписано и люди ничего не теряют”- рассказала директор Департамента социальной защиты населения ЯНАО Елена Карпова.
Ранее мы писали о том, что отделение ПФР по ЯНАО обратилось к жителям с рекомендацией соблюдать карантин.

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий