Проблемой огромной лужи, образовавшейся на одной из улиц Ноябрьска, занялись коммунальщики

репосты 0
Проблемой огромной лужи, образовавшейся на одной из улиц Ноябрьска, занялись коммунальщики

В связи с потеплением и из-за особенностей рельефа в некоторых районах Ноябрьска образовались огромные лужи. Проблему сейчас устраняют коммунальные службы. Самые крупные будут откачаны с помощью насосов. Также для устранения проблемы подтопленные территории расчищают с помощью спецтехники.

Ситуацию на контроле держат муниципальные власти. Так, на улице Холмогорской в районе домов 13 и 13 "А" провели работы по откачке воды насосом. Здесь из-за провала грунта образовалось большое подтопление. С проблемой обеспокоенные жители обратились в свою управляющую компанию. Коммунальщики тут же выехали на место.

Отметим, подобные работы в городе будут продолжены до полного устранения сложившейся ситуации. Первоочерёдно с подтоплениями будут бороться в самых проблемных районах.

«В случае возникновения каких-то проблем просим жителей города обращаться непосредственно в управляющую компанию, чтобы мы не через средства массовой информации узнавали, что существует проблема. У нас есть аварийно-диспетчерская служба, которая работает в круглосуточном режиме, все вопросы граждан мы также оперативно стараемся решать. Единственно, возникают некоторые проблемы, связанные с большой загруженностью последние неделю-две из-за массового таяния снега. Мы работаем круглосуточно, что граждане также должны принять во внимание», - прокомментировал исполнительный директор ООО «РЖК» Сергей Черняков.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске ТСЖ не предоставило инспектору Госжилнадзора доступ на чердак многоэтажки на улице Республики, 53. Житель дома написал обращение в данную инстанцию, где жалуется на то, что в ТСЖ не составляют акт о протекании воды с крыши в квартиру. Ранее он уже обращался по поводу того, что в доме есть ряд проблем - это протекающая кровля, плохое состояние стен в подъезде, некачественное освещение и прочее.

«Постараюсь ещё раз уведомить. Если повторно не будет произведён доступ, то у меня две проверки: одна - исполнение предписаний, другая - по обращению гражданина. В этом случае будут приняты меры административного воздействия», - пояснил инспектор Департамента Госжилнадзора ЯНАО Алексей Насонов.

К слову, с начала года в Госжилинспекцию округа поступило более 700 обращений от ямальцев на бездействие управляющих организаций. Порядка 20 из них - по протечкам кровли в домах. Инспекторы выдали 4 предписания, 1 организацию оштрафовали на сумму 125 000 рублей, другие обращения ещё в работе.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий