Пришкольные лагеря уже открыли свои двери для ямальских школьников

репосты 0
Пришкольные лагеря уже открыли свои двери для ямальских школьников

В первый день лета во всех муниципалитетах Ямала открылись пришкольные оздоровительные лагеря. За лето в них отдохнут более 7 000 ямальских школьников.

"Во всех образовательных организациях, на базе которых будут функционировать школьные лагеря, проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза. Роспотребнадзор выдал санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам условий деятельности школьных лагерей", - сообщила Евгения Горбунова, заместитель начальника отдела департамента образования ЯНАО.

Все пришкольные лагеря укомплектованы медработниками, оснащены системами видеонаблюдения, средствами передачи тревожных сообщений, оборудованием для организации контрольно-пропускного режима.

Наибольшее количество лагерей работает в Ноябрьске, Новом Уренгое, Лабытнанги, Пуровском и Ямальском районах. Во всех пришкольных лагерях для ребят запланированы тематические смены по направлениям: экологическое, патриотическое, физкультурно-спортивное, этнокультурное, естественнонаучное, техническое, художественное и аграрное.

На базе образовательных организаций работает 70 площадок с дневным пребыванием. Кроме того, открыт лагерь на базе православной гимназии Ноябрьска.

В Ноябрьске на время летних каникул льгота по проезду в общественном транспорте по Карте школьника предоставляться не будет. Об этом сообщает предприятие «Пассажирские перевозки», ссылаясь на постановление администрации Ноябрьска. Ездить летом учащиеся будут на общих основаниях. При этом Карту школьника можно по-прежнему пополнить без комиссии и использовать ее для расчетов в автобусе.

С 1 апреля этого года по Карте школьника установлен лимит – 60 льготных поездок в месяц. Поездки, которые не были использованы в текущем месяце, на следующий месяц не переносятся. Информация о порядке и способах пополнения карты опубликована на официальном сайте МУП «Пассажирские перевозки» в разделе «Карта школьника».



Добавить комментарий