При содействии единороссов в детсаду Ноябрьска откроют ясельную группу

репосты 3
При содействии единороссов в детсаду Ноябрьска откроют ясельную группу

Обращение поступило в общественную приёмную партии.

Во время единого дня приёмов по вопросам в сфере образования к секретарю регионального отделения партии Алексею Ситникову по телефону обратилась представитель родительской общественности. Заявитель пояснила, что в детском саду «Золотой ключик» города Ноябрьска возникла необходимость открытия группы для детей с двух месяцев. Для создания условий необходимо приобрести 15 кроваток для малышей. Финансовых средств на эти цели в бюджете учреждения не предусмотрено, поэтому обратились к депутату за содействием и поддержкой.

Алексей Ситников обратился для рассмотрения вопроса в адрес руководства компании «Триал-Авто». Организация рассмотрела вопрос положительно и оказала спонсорскую помощь детскому саду. С 1 сентября текущего года там смогут принимать детей самого младшего возраста.

Как рассказал депутат, деятельность системы дошкольного образования находится на особом контроле депутатов и правительства автономного округа. Одним из направлений регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», реализуемого в рамках нацпроекта, является создание мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Обращение поступило в общественную приёмную партии

«Одна из важнейших задач государства – сохранить позитивные тенденции роста рождаемости за счет повышения социальной стабильности путем гарантированного доступного дошкольного образования. На Ямале в этом направлении сделано многое. В частности, в Ноябрьске уже функционируют группы для детей с 1 года до 3 лет, а уже в сентябре откроются 3 ясельные группы для детей с 2 месяцев до 1 года. В одной из них, благодаря спонсорской помощи руководства компании «Триал-Авто», будут созданы комфортные условия для малышей. Открытие ясельных групп позволит молодым мамам вернуться к активной трудовой деятельности, реализоваться в профессии и оставаться спокойными за своих деток. Они будут под присмотром опытных педагогов», - сказал Алексей Ситников.

Источник:  https://ynao.er.ru/activity/news/pri-sodejstvii-edinorossov-v-detsadu-noyabrska-otkroyut-yaselnuyu-g...

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий