При контроле пассажирских перевозок будут применять риск-ориентированный подход

репосты 0
При контроле пассажирских перевозок будут применять риск-ориентированный подход

24 апреля депутаты ямальского парламента одобрили изменения в закон о транспортном обслуживании населения легковым такси в округе. Такие изменения связаны с вступлением в силу поправок в Федеральном законе «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (Надзора) и муниципального контроля». Суть данного подхода заключается в снижении рисков.

«Применение риск-ориентированного подхода – одна из форм контроля за соблюдением юридическим перевозчиком обязательных требований. Депутаты единогласно поддержали принятие закона, потому что все заинтересованы в качественном предоставлении данных услуг населению», – прокомментировал заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрий Жаромских.

Что касается пассажирских перевозок, при плановой проверке применяют проверочный лист с вопросами. Ответы будут свидетельствовать о соблюдении или не соблюдении юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки. Кроме этого, на официальном сайте уполномоченного органа есть нормативно-правовые акты с указанием обязательных требований.

Ранее мы писали о том, что на Ямале отменили плату за лицензию такси.



Добавить комментарий