Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу грядущей пенсионной реформы

репосты 0
Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу грядущей пенсионной реформы

фото:kremlin.ru

Предстоящие изменения вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Представленный правительством законопроект предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 - для женщин. Документ уже прошел первое чтение в Госдуме.

Президент подчеркнул: это непростое решение вызвано реалиями времени. И высказал предложения, которые позволят максимально смягчить принимаемые меры. Их оформят в качестве поправок в законопроект, и в сентябре вынесут на рассмотрение ГосДумы.

"В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет – до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет."


Добавить комментарий