Премия «Семья Ямала» объединила альбомы лучших семей

репосты 0
Премия «Семья Ямала» объединила альбомы лучших семей

Седьмой год подряд лучшие семьи округа награждаются премией «Семья Ямала». В окружной департамент социальной защиты населения в этом году поступили заявки от 39 семей из всех муниципальных образований региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Наиболее популярной ежегодно становится номинация «Многодетная семья года» – на её соискание подали документы 12 семей. В номинации «Молодая семья» принимают участие 9 семей, в номинациях «Династия» и «Преодоление» – представлено по 6 семей; в номинациях «Золотая семья года» и «Опекунская (приемная) семья года» заявились по 3 семьи.

Самыми активными стали семьи из Надымского района (6 семей), Пуровского района (5 семей), Губкинского (5 семей) и Салехарда (4 семьи).

На данный момент комиссией по присуждению премии оцениваются альбомы с фотографиями и рассказами о семьях, бережно и с любовью оформленные родословные.

"История каждой семьи по-своему уникальна и увлекательна, но все семьи без исключения трогательно описывают моменты первой встречи супругов и рождения детей", - подчёркивает начальник отдела по семейной и демографической политике департамента Диана Саранчина.
Совсем скоро лучшие семьи Ямала представят на официальных аккаунтах в социальных сетях департамента. Планируется, что 6 лауреатов премии станут известны к 15 мая, в Международный день семьи. Они получат дипломы, а также сертификаты на сумму 250 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что на Ямале одобрены первые заявки на «сельскую ипотеку».


Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий