Представители восьми стран участвуют в образовательной программе для волонтёров Арктики

репосты 0
Представители восьми стран участвуют в образовательной программе для волонтёров Арктики

Дистанционную образовательную программу по экологии и волонтёрской деятельности в условиях Крайнего Севера инициировала Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зелёная Арктика». Начиная с 24 марта, в течение пяти недель в рамках проекта комплексной подготовки эковолонтёров со слушателями курса будут заниматься учёные, экологи, опытные полярники, специалисты в сфере безопасности. Обучение пройдёт в формате лекций-вебинаров и тестовых заданий. об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В образовательной программе участвуют 140 молодых мужчин и женщин от 20 до 40 лет из России, Казахстана, Кыргызстана, Израиля, Болгарии, Армении, Польши и Молдовы. Их выбрали из 267 претендентов по результатам конкурса. Молодых людей, окончивших образовательный курс, «Зелёная Арктика» будет привлекать к участию в арктических проектах. В этом году состоятся экспедиции на острова Белый и Вилькицкого в Карском море. Волонтёров Арктики планируют задействовать в комплексном экологическом мониторинге на территории Ямала и в работах по очистке береговой линии Харасавэйского месторождения.

"Подготовленные волонтёры будут обладать общей теоретической базой, что поможет им качественно справляться с командной задачей в экспедициях и делиться ценностями «Зеленой Арктики» после возвращения", – отметил председатель Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика» Евгений Рожковский.

Ранее мы писали о том, что на Ямале высадился Арктический десант Волонтёров Победы.

Фото: правительство ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий