Председатель Союза организаций профсоюзов Людмила Иванова побывала в Ноябрьске

репосты 0
Председатель Союза организаций профсоюзов Людмила Иванова побывала в Ноябрьске


 В Ноябрьске с рабочим визитом побывала председатель Союза организаций профсоюзов Ямала Людмила Иванова. Здесь она встретилась со сторонниками партии «Единая Россия» и представителями профсоюзов.

Один из вопросов - разногласия, которые возникли при повышении минимального размера оплаты труда. В частности это коснулось сферы образования. К примеру, зарплата младшего персонала в детских садах сравнялась с зарплатами юристов, инженеров и делопроизовдителей в этих учреждениях, с чем последние не согласны.

Представители профсоюзов отметили, что приложат все усилия для урегулирования разногласий. Так же она обратила внимание на нездоровую конкуренцию в сфере общественного транспорта, которая возникает из-за большого количества частных перевозчиков.

Председатель союза организаций профсоюзов ЯНАО Людмила Иванова:

"Приходят на рынок люди, которые имеют автобусы с провалившимся дном. Водители гасторбайтеры. А люди, которые отработали по 50 лет на предприятии остаются за бортом. И обращение было к членам профсоюзов - пожалуйста отслеживайте все эти ситуации. Не давайте сделать так, чтобы предприятия уходили в никуда."

Также Людмила Иванова отметила, что ямальское объединение профсоюзов вступило 18 числа в федерацию независимых профсоюзов России. Она уже насчитывает более 22 миллионов участников.


Добавить комментарий